本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
路桩被拔除
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-14 15:08)

清河西路清河巷对面几家修车铺,把路肩上的路桩都拔掉了,政府花费大量人力物力财力修的公共基础设施,让这些人肆意破坏,他们修车方便了,但政府的公信力下降了,希望有关部门给整治下,那么深的路桩都拔了,胆子也太大了!!!!!!!

  • 16 主题
  • 125 帖子
  • 1530 积分
新手上路
沙发
到处都是,太正常,城市管理水平太差
  • 1 主题
  • 1654 帖子
  • 18795 积分
部门会员
板凳
网友你好,你反映的问题我局已经责成辖区中队现场调查处理,稍后将跟帖回复。