本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
开发商未按时交房不按合同支付违约金
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市房产局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-14 15:10)

相关领导:
  你好,我于2016年在颖东区食品大商城购置了2套商铺,当时合同签订是2016年12月31日交房,如未按时交房则按照超出1个月后每天万分之2的违约金,2017年12月份食品大商城的售楼处通知说可以来拿钥匙交房了,但是问他们违约金怎么说,开发商说违约金只给到7月份,但是7月份的时候房子根本没有交付,大商城里面道路全是泥巴路还没有达到交付条件,开发商说只能给到7月份,但是实际交付应该是到11月份所有违约金应该给到11月份,希望贵局相关领导给予我们群众帮助

  • 0 主题
  • 2610 帖子
  • 28160 积分
部门会员
沙发
网友您好,您所反映的问题已转至相关科室,请您耐心等待。谢谢
  • 0 主题
  • 2610 帖子
  • 28160 积分
部门会员
板凳
网友您好:
    您反映的问题涉及签订合同纠纷问题,经核查,根据合同第十九条:“本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,向仲裁委员会仲裁、人民法院起诉”。建议您采取法律手段维护自身权益。
    谢谢。