本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
违章建筑、噪音扰民
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-14 15:22)

1.阜阳车友驿站汽车服务维修站地点在人民西路港利绿园小区西侧巷子中间,港利金茂广场后,紧邻港利绿园西侧居民区,主要经营汽车维修和洗车业务,全天修车、洗车噪音巨大,巨大的噪音直接影响紧邻的港利绿园小区的几十家住户的日常生活、休息和学习,已多次向有关单位反映此情况,一直没有解决。
2.阜阳车友驿站汽车服务维修站经营场所全部是活动板房建筑,属违章建筑和违章经营。
3. 2017年投诉:颍州区城管局2017-03-30 16:10回复:网友你好,你反映的问题我局已经指派辖区中队调查处理,对于洗车噪音,辖区中队已经责令该商户立即整改,对于违法建筑目前已经立案调查。
                      颍州区城管局2017-03-30 16:10 回复:网友你好,你反映的问题经辖区中队现场调查,因责令该商户在居民休息时段禁止产生噪音的作业。同时对涉嫌违法建筑的行为进行调查,目前正在积极协调规划部门依法处理。
4.我们一直在等待处理结果,但是到目前为止,问题依然没有解决。
5.市政府2017年3月提出五大专项行动,而我们反映的问题正是属于专项整治的主要问题,到现在没有解决是不是要追究责任呢。

  • 1 主题
  • 1352 帖子
  • 15730 积分
部门会员
沙发
网友你好,你反映的问题我局已经责成辖区中队现场调查处理,稍后将跟帖回复。
  • 1 主题
  • 1352 帖子
  • 15730 积分
部门会员
板凳
网友你好,你反映的问题经鼓楼城管中队现场调查处理,目前已经依法责令其立即整改,中午休息时段内不得开展洗车业务。
如发现该商户出现扰民问题,请及时致电12319.以便我局现场取证。