本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
城南万达附近没有公立幼儿园,市教育局是否有规划?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-14 15:23)

家在城南万达附近,周围很大范围内都没有公立幼儿园,小孩上学很困难,只能去私立幼儿园。私立幼儿园一方面收费很高(一年一万多,是普遍现象不是我们挑贵的上),另外老师都特别年轻且经常更换,对孩子的教育质量难以保障。请问市教育局领导,城南是否规划有公立幼儿园?规划有几所?具体位置在哪里?什么时候开始招收学生?

  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,已要求我局相关科室回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,我局相关科室回复如下:城南新区教育设施的规划是由市规划局和市城南新区共同编制完成。近期市政府批准了阜城基础公共服务设施规划。公办幼儿园实现每一个社区设立一所公办园。建设由当地政府负责完成。
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
地板
谢谢您的回复。公立幼儿园的建设有时间表么?如2020年建成等?麻烦您了
  • 1 主题
  • 3688 帖子
  • 37750 积分
部门会员
4 楼
尊敬的网友:
      您好,关于公立幼儿园的建设有时间表等问题。公办幼儿园建设是由当地政府负责实施,进度和完成时间表请咨询城南新区。