本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
施工队夜间施工噪音大
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-14 15:29)

领导您好,我是翰林苑小区的一名住户,附近有一个施工队,白天夜间不间断施工,噪声过大,已经严重影响正常生活。特别是夜间施工,机器的轰鸣声,施工人员的喊叫声,吵得人根本无法入睡,另家有五个月大的小宝宝,也是深受其害,成夜的哭闹睡不着,长期的噪声污染,已经把我折磨的头痛欲裂,再加上要照顾哭闹的宝宝,都快要崩溃了,希望有关部门尽快查明此事,及时制止,还市民一个清静。

  • 1 主题
  • 1352 帖子
  • 15730 积分
部门会员
沙发
网友你好,你反映的问题我局已经责成辖区中队现场调查处理,稍后将跟帖回复。
  • 1 主题
  • 1352 帖子
  • 15730 积分
部门会员
板凳
网友你好,你反映的问题经现场调查,已经依法责令施工单位加强监管,避开居民休息时段施工。