本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍州万达老凤祥店是否在工商总局注册过,哪里可以查看
  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 40 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-14 16:11)

工商局同志:请问 颍州万达老凤祥店是否在工商总局注册过,哪里可以查看?

  • 1 主题
  • 1260 帖子
  • 14210 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好!
    关于您反应的问题,我们已转至阜阳市颍州区市场监督管理局,目前正在处理中。
  • 1 主题
  • 1260 帖子
  • 14210 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
       您好!
    接到您所反应的问题,颍州区市场监督管理局执法人员及时到颍州万达老凤祥店进行现场检查。经检查发现,万达老凤祥店2017年12月22日在颍州区市场监管局办理了个体工商户营业执照,发证日期同上。