本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
蓝堡城小区3栋1507户,违章搭建,存有重大安全隐患
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-14 16:17)

尊敬的颍州区城管局领导:       蓝堡城小区3栋1507户,近日在装修过程中,私搭乱建,将原楼体外悬空的装饰壁,用水泥浇筑,变成封闭的实体空间,不仅影响了楼下的采光,更因为增加装饰壁的重量,随时有掉落的危险,存有重大安全隐患。虽有执法人员限其整改,可户主百般推搪,不做整改。因1507的自私行为,置小区居民安全不顾。将此情况反映,以期能重建小区安全。

  • 1 主题
  • 1352 帖子
  • 15730 积分
部门会员
沙发
网友你好,你反映的问题我局已经责成辖区中队现场调查处理,稍后将跟帖回复。
  • 1 主题
  • 1352 帖子
  • 15730 积分
部门会员
板凳
网友你好,你反映的问题经鼓楼城管中队现场调查处理,目前该户业主已经自行拆除楼层外立面建设的3平方米的违法构筑物。