本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
宝龙小区一楼绿化被占用
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市房产局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-09 09:11)

我是宝龙小区业主,宝龙小区管理不到位,导致1楼乱开大门,违规占用小区共用绿化面积。例如,3号楼就存在这种现象,请领导关注并处理。

  • 0 主题
  • 2338 帖子
  • 25370 积分
部门会员
沙发
网友您好,您所反映的问题已转至相关科室,请您耐心等待。谢谢
  • 16 主题
  • 125 帖子
  • 1530 积分
新手上路
板凳
搞不明白阜阳不是一般的乱,各个方面,城市管理水平太差!!!
  • 0 主题
  • 2338 帖子
  • 25370 积分
部门会员
地板
网友您好:
    经我局工作人员会同颍州区住保局现场勘查,反映情况属实,该行为违反了《安徽省物业管理条例》相关规定,根据《阜阳市城管执法体制改革有关职责、机构和人员编制划转工作方案》的通知,我局将及时把违法违规行为线索移送至阜阳市行政执法局依法查处。
    谢谢。
  • 2 主题
  • 25 帖子
  • 370 积分
新手上路
4 楼
宝龙感觉建的像安置区一样!绿化少!艰巨近,幸亏没听中介的