本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
高速时代城一期去年交房水管爆裂近一个月仍未修好
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市房产局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-06 15:51)

阜阳高速时代城一期去年12月交房,年底水管出现爆裂,导致小区业主无法用水,多次打电话到物业处,物业回答不知道什么时候能修好,至今没有修好。
1.正在装修的业主因没有水无法装修,延误装修工期造成的矛盾越来越多,业主无能为力;
2.新建小区就出现大面积水管爆裂,质量让人担心,业主居住后如果出现长时间停水,无法生活;
3.物业费收取按照1.3元每平方米收取,但是物业服务质量需要提升。
以上几点希望领导们能够加强监管,帮助协调解决。

  • 0 主题
  • 2012 帖子
  • 22045 积分
部门会员
沙发
网友您好,您所反映的问题已转至相关科室,请您耐心等待。谢谢
  • 0 主题
  • 2012 帖子
  • 22045 积分
部门会员
板凳
网友您好:
    因去年冬季我市遭遇极端恶劣寒冷天气影响,造成小区内部分自来水管被冻坏影响供水,目前开发公司已协调供水公司对损坏的管道进行维修,同时颍州区住保局已要求物业公司做好服务对接工作,在小区内设立多个免费临时取水点保障业主基本需要。若物业公司在实际管理中存在违规行为,根据属地管理原则,您可以向颍州区住房保障局投诉,投诉电话:0558-2708912。
    谢谢。