本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于特级教师退休
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-05 09:41)

尊敬的领导:     根据安徽省特级教师管理办法规定,特级教师可以延迟退休5年。多年来,我市一直执行这一政策。请问现在是否执行?

  • 1 主题
  • 3605 帖子
  • 36920 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,已要求我局相关科室回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3605 帖子
  • 36920 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题我局人资科回复如下:经电话请示市人社局相关科室,回复如下:本市未执行特级教师延迟退休的政策,目前仅有“高级职称教师有科研项目未到期”的情况可以申请延迟退休。