本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
正式考上的事业单位的教师可以参加引进外地在编教师吗?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-01 09:50)

领导你们好,我是2014年考上蒙城县事业单位招聘的幼儿教师,公告上表明不办理入编手续,待遇参照在编。当时参加招聘笔试、面试、体检等多项程序考上的,如果阜阳引进外地在编教师,可以报名吗?能不能引进回来?阜阳近年来也招聘了事业单位合同制的幼儿教师,因为没有办理入编手续就不可以引进回自己户口本地吗?

  • 1 主题
  • 3894 帖子
  • 39815 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题回复如下:关于引进教师问题是由各县市区制定的政策。请您咨询您想要引进的县市区教育局或人社局。