本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
乡镇私立幼儿园收费
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-03-01 09:26)

颍泉区闻集镇私立幼儿园,请问有关部门国家对私立幼儿园有出台收费指导或标准吗,还是说想收多少收收多少

  • 1 主题
  • 3605 帖子
  • 36920 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询 的问题,已要求颍泉区教育局回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3605 帖子
  • 36920 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好,就网民反映颍泉区闻集镇私立幼儿园收费相关问题,现回复如下:
      根据阜阳市发展和改革委员会(阜阳市物价局) 阜阳市教育局关于进一步明确中小学幼儿园收费管理有关政策的通知:民办幼儿园保教费、住宿费收费标准,由幼儿园按照《民办教育促进法》及其实施条例规定,根据幼儿园保育教育、住宿成本,办学质量、幼儿园等级合理确定,报当地价格主管部门、教育行政部门备案后执行。享受政府财政补助的普惠性民办幼儿园保教费,由幼儿园按照不高于同类公办幼儿园收费标准的1.5倍制定,报价格、教育部门备案后执行。 区教育局要求辖区内民办幼儿园规范办学行为,按照相关规定办理收费备案手续,规范收费行为,按收费备案收费。




                                                                                                      颍泉区教育局
                                                                                                      2018年3月1日