本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳仁和医院夸大病情,诱导病人消费。
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 55 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫生计生委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-28 15:07)

     我去阜阳仁和医院做一个排卵监测,我爱人做一个精子检查。我才结婚9个月她们说我不孕不育。B超单子出来说我没有卵泡。吓得我,做了一些检查之后我有问她,她拨打电话给B超室人员又说我左右都有小卵泡,只是很小看不见。病例单上主诉是月经量过少4年,我又不是去看这个病的,我就是想检查排卵正常不正常,其中安排我洗一洗,也没有说费用和套在里面的项目,后才才知道里面有两个治疗一个200.一个380元。两次交费我花了两千多,我觉得他们是利用病人有病乱投医的心理,胡乱安排检查,我愿意配合上级领导与他们医院对质、提供该医院所有的单子。希望领导调查这家黑医院到底坑了多少像我这样想做妈妈的人。

  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 55 积分
新手上路
沙发
      于18年2月25日仁和医院领导已解决此事
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 55 积分
新手上路
板凳
           非常感谢仁和医院领导对此事的处理,希望仁和医院越办越好
  • 0 主题
  • 1464 帖子
  • 15425 积分
部门会员
地板
反映的问题,回复如下:
        我委责成颍州区卫生计生委进行调查核实,颍州区卫计委立即组织工作人员到该医院进行了核查,责成医院与患者积极沟通,医院考虑到患者家庭实际已减免了患者部分费用,医患双方达成谅解,患者表示满意。
留言者评分: 100 分, 查看详细