本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
购买魁星路满囤10000元餐券,未使用多少店铺即停业
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-26 11:07)

去年8月份,在魁星路满囤购买10000元餐券,仅使用约2000元后,店铺即停业装修,现在更是更换门头,请问如何维权?

  • 1 主题
  • 1010 帖子
  • 11665 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好!
    关于您反应的问题,我们已转至颍州区市场监督管理局,目前正在处理中。
  • 1 主题
  • 1010 帖子
  • 11665 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
       您好!
    接到您反应的问题后,我局立即安排文峰所的执法人员进行处理,经调查协调,您所购买的餐券可在装修后的新店内继续使用,沟通结果也经过您本人与店主电话确认。

                                                                       阜阳市颍州区市场监督管理局
                                                                           2018年2月28日
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 15 积分
新手上路
地板
并未解决,现奎星路满囤旧址上,新店“食时”已经开业,原购满囤餐券因老板丁某拒绝回购,因此仍不能使用!!!
  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 40 积分
新手上路
4 楼
该店和满囤五谷香根本不是一个老板,现在所有门店都倒闭了相关部门就是这样处理问题的么,那要这个论坛何用。
  • 0 主题
  • 10 帖子
  • 125 积分
新手上路
5 楼
我也是这样的,你准备咋维权?我们价格联系方式吧(QQ :857249735)