本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于阜阳市第二中学提前开学无法正常吃饭的现象
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-26 08:55)

阜阳二中于2048年2月20号(农历正月初五)开学,由于未按照安徽省教育厅正式开学时间开学,食堂没有开放,学校外的饭馆也没有正常营业,涉及到学生的日常生活和校外安全问题,请教育局明查,

  • 1 主题
  • 3605 帖子
  • 36920 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您反映的问题,已要求颍泉区教育局认真调查回复。
  • 1 主题
  • 3605 帖子
  • 36920 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好,现就网民反映阜阳二中提前开问题,经核查回复如下:阜阳二中严格按照省市区文件要求,于2018年2月26日正式开学,学校食堂正常供餐。关于反映提前开学问题,经走访获知系部分高三学生因父母外出打工,自2月20日起愿到校在教室内自习。

                       

                                   
                                                                                                      颍泉区教育局
                                                                                                    2018年2月27日