本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
高级教师资格证认证
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-26 09:21)

你好,我是17年本科师范类毕业生,由于去年误报申请了初级中学教师资格证,今年想申请认证高级中学教师证,我改怎么办呢?希望能得到好的建议,谢谢!

  • 1 主题
  • 3013 帖子
  • 30995 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,已要求我局相关科室回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3013 帖子
  • 30995 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
     您好,就您咨询的问题,我局相关科室回复如下:已毕业的2014年之前入学的全日制师范类学生,请随时关注户籍所在地或人事关系所在地的市级教育局教师资格认定公告,根据高级中学教师资格认定公告进行重新认定。