本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
校车驾驶资格证在哪办理
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 35 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-16 15:11)

你好,我想询问下校车驾驶资格证在哪里办理,是西湖的考试中心办理,还是去阜阳国际会展中心的新车管所办理呢?

  • 4 主题
  • 2884 帖子
  • 30655 积分
部门会员
沙发
网友你好,请携带身份*、驾驶证和县级以上医院出具的驾驶员体检证明到西湖考试中心一楼驾管所办理。
留言者评分: 73 分, 查看详细
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 35 积分
新手上路
板凳
驾驶员体检,有什么项目要体检,或者医院有这个项体检吗?