本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
市场乱象--理发店像出租车一样随意涨价
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发展改革委(物价局)
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-16 15:16)



银座加油站西300米/西苑小区东南角的桐年理发店随意涨价,停用会员卡,希望有关部门管一管

  • 1 主题
  • 428 帖子
  • 5665 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
    您好!
    根据《价格法》、《安徽省定价目录》等规定,理发收费实行市场调节价,由经营者依据市场供求状况自行制定,不属于政府定价或政府指导价。我委已及时与投诉人进行沟通,向投诉人进行了政策解释,投诉人表示理解。


                                                                              阜阳市发展和改革委员会(阜阳市物价局)
                                                                                           2018年2月13日
  • 2 主题
  • 28 帖子
  • 320 积分
新手上路
板凳
价格真是遭不住,大人理个发,要40块,3岁的小孩子理个发,要30块。真坑。