本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
太和县双浮镇徐庄水厂修建过程中破坏的居民设施已有一年时间期间多次寻找负责人均未得到修复。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 太和县
发布类别: 咨询 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-16 15:17)

阜阳市太和县双浮镇徐庄水厂在修建过程中,因开挖水槽将附近涉及居民门前水泥路不同程度的切开下放输水管道,但是在完成管道铺设后并未及时修补所破坏的水泥路,现已有一年有余。我家也在其中,期间多次寻找项目负责人得到的回复均是等待,咨询太和县水务局得到的回复是需要咨询另外的办公室电话是8662769但是这个电话多次拨打均未有人接听。现在我们一家出行极为不利,出行仅用木板作为道路,现在我们不知道该向那些有关部门咨询,还望领导给予建议如何解决我们的问题。谢谢

  • 0 主题
  • 1743 帖子
  • 18020 积分
部门会员
沙发
您好!此问题已转相关单位处理中,处理完毕后会及时回复,请您耐心等待,谢谢。
  • 0 主题
  • 1743 帖子
  • 18020 积分
部门会员
板凳
您好!接到反映的问题后,县政府高度重视,立即责令县双浮镇进行调查处理,回复如下:
      2月14日上午九点,双浮镇主任科员付贵清亲自到前进村徐庄反映人家中了解情况。经查,反映人家门口确实有2.5尺宽被破坏的水泥路,目前先帮其用土填补,以便临时出行。双浮镇也及时与施工单位联系,施工单位承诺将在正月十五日之前将破坏的水泥路进行修补完善。经过协调处理,得到了反映人的谅解。