本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍西街道办事处某工作人员态度问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-15 16:19)

2018.2.12日,我因工作业务问题,与颍西街道办事处某一会计联系,需要其提供税号开户行等开票信息,以便于我单位向其开具收费发票,在我向其叙述情况时打断我埋怨我太啰嗦,我简单的表明自己需要的信息后,对方说自己很忙,态度极其恶劣,乱发脾气,拒绝向我提供开具发票需要的信息。通话期间我提示她工作太忙有情绪不应发泄在我身上但其置之不理。本人也是因工作问题需要与其联系,也是其工作内容一部分,何须拿自己工作太忙来搪塞。希望有关部门对其工作态度进行教育。

  • 1 主题
  • 554 帖子
  • 5830 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
     您反映的问题已转交相关单位办理,请您耐心等待。
                    颍州区电子政务办
                     2018年2月14日
  • 1 主题
  • 554 帖子
  • 5830 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友,您好!
    现将有关情况答复如下:
    经调查,情况为对方在没有表明任何身份及相关资料的情况下,电话索要颍西街道办事处的银行账户、开户行等财务涉密信息,故颍西街道办事处拒绝提供。以后颍西街道办事处工作人员将更加注重工作态度,增强服务意识,提高群众满意度。
谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍西街道办事处联系,联系电话:2705511。


                                            颍西街道办事处
                                             2018年3月13日