本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
装修押金要不要交?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 太和县
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-15 10:22)

新房装修入住,物业要求交两千多装修押金。装修押金要不要交?

  • 0 主题
  • 46 帖子
  • 465 积分
新手上路
沙发
装修交啥押金
  • 0 主题
  • 2019 帖子
  • 20865 积分
部门会员
板凳
您好!此问题已转相关单位处理中,处理完毕后会及时回复,请您耐心等待,谢谢。
  • 0 主题
  • 2019 帖子
  • 20865 积分
部门会员
地板
您好:
      经县物价局联系该小区物业公司,物业公司表示,不会收取业主的装修押金,并保证随时退款。
      根据太和县物价局、房产局太价费字【2016】06号文件规定,物业公司收取装修押金是明文禁止的价格违法行为,请投诉人直接到太和县发改委(物价局)进行举报,也可以拨打举报电话12358(8615608),县发改委(物价局)将严肃查处,切实保护业主的合法权益。