本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
怎样才能给小孩子办理留级
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-14 15:57)

现在上二年级学习不好!想办理留级!怎样才可以办理留级!谢谢!~

  • 1 主题
  • 2910 帖子
  • 29965 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,已要求局相关科室回复。
  • 0 主题
  • 46 帖子
  • 465 积分
新手上路
板凳
我们以前考不好就留级
  • 1 主题
  • 2910 帖子
  • 29965 积分
部门会员
地板
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,我局相关科室回复如下:《安徽省义务教育阶段学校学生学籍管理协会》(教基【2008】9号)规定:义务教育阶段学生不得留级。