本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
袁寨街十字路口取消红绿灯后天天堵车
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-13 09:33)

袁寨街上的十字路口红绿灯取消变为黄灯后天天堵车,因为没有红绿灯就失去了控制,使原本就拥堵的交通状况急剧恶化。还请交警部门再重新恢复为红绿灯控制。特别马上到了春节,千万别因为交通状况恶劣而影响阜阳影像。另外公路部门是否考虑一下,今后修建公路不要从集镇中穿越。

  • 4 主题
  • 3053 帖子
  • 32410 积分
部门会员
沙发
网友你好,你所反映的问题已转相关管辖科室,请耐心等待答复,谢谢
  • 4 主题
  • 3053 帖子
  • 32410 积分
部门会员
板凳
首先感谢您对阜城交通管理工作的关心与支持,您反映的信号灯系颍东区政府设置,由于袁寨镇中心街毗邻340省道,较大的车流和人流加剧了该段道路的拥堵,已经超出了信号灯的控制范围,为此在交警部门的建议下调整为黄闪状态,同时每日交警部门也加强了拥堵路段的巡查和疏导,近期受春运的影响,人流、车流是平时的2-3倍,公路沿线摆摊设点也严重干扰了通行,使原来通行不畅的路口愈加拥堵。但是,交通管理是个系统工程不是交警部门一家可以解决的,希望您向颍东区政府进行反映,加强省道沿线集镇的管理,大力清除摆摊设点,安排镇村干部加强值守和文明劝导,最大限度地缓解大流量对省道的影响。