本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍东区颖东公安局红绿灯护栏存在安全隐患
  • 6 主题
  • 13 帖子
  • 250 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-12 15:03)

颍东公安分局院内出车左转弯逆行,右转弯堵人行道,存安全隐患。明显的护栏安装不合理,上下班高峰期拥堵,家属院出车,出路口时,左边来车根本就看不到,容易引起交通事故,右转弯道路太窄,全是行人,一旦出事将会是大事故。请领导们撤掉护栏,装这个护栏一点用都没有,反而更容易出事,十来年没有装护栏,畅通无阻,装后不能想象。

附件:
6BD4449C-476E-46C8-A4E6-B2FF559B4805.jpeg [553.27 KB]
B29CE3A5-E26B-48A2-AE7C-700237464C35.jpeg [553.27 KB]
  • 4 主题
  • 3208 帖子
  • 34025 积分
部门会员
沙发
网友你好,你所反映的问题已转相关管辖科室,请耐心等待答复,谢谢
  • 6 主题
  • 13 帖子
  • 250 积分
新手上路
板凳
可以把直向路口那一截打开直通马路,这样后面小区家属院出车可以直接上马路,不需要左转弯逆行,打开直通马路那一段,右转弯也可以直接到右转弯道路,也不需要直接出车右转弯就是人行道。
  • 6 主题
  • 13 帖子
  • 250 积分
新手上路
地板
把这一截去掉迎刃而解。要不然出车就逆行,请领导重视。
附件:
A071C6A3-7F7B-4CA8-82A1-B7F33EBA5D00.jpeg [560.63 KB]
  • 2 主题
  • 10 帖子
  • 140 积分
新手上路
4 楼
确实的,公安局家属院,沿河后面几个家属院,路口出车隐患大,左转弯只能逆行,右转弯那么窄转到人行道上与行人同路更容易出事。请领导们重视。
  • 0 主题
  • 46 帖子
  • 465 积分
新手上路
5 楼
税交了,东西不行
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 10 积分
新手上路
6 楼
右转弯车辆都是走人行道,护栏隔离出的右转弯根本没有车辆驶入,这个护栏真是多此一举。
附件:
F70C53BF-ED93-48CD-B86B-6C3D2E6FD744.jpeg [325.21 KB]
  • 0 主题
  • 24 帖子
  • 245 积分
新手上路
7 楼
g
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 30 积分
新手上路
8 楼
本来路不堵,弄个护栏直行越来越堵。
  • 4 主题
  • 3208 帖子
  • 34025 积分
部门会员
9 楼
首先感谢您对阜城交通管理工作的关心与支持,为了应对春运期间大流量对城区交通的影响,支队通过梳理和排查,对部分交通节点进行了调整。在调整过程中如若出现不合理的,将继续进行优化和调整,将大流量产生的影响降到最低。

  • 6 主题
  • 13 帖子
  • 250 积分
新手上路
10 楼
首先感谢市委市政府真正为民服务,为民办事。还要感谢市交警支队处理速度快,准,狠,护栏已经全部撤离,问题全部解除,谢谢各单位领导对百姓的重视。给你们辛苦点一万个赞。
  • 4 主题
  • 3208 帖子
  • 34025 积分
部门会员
11 楼
感谢您对阜城交通管理工作的关心与支持.