本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
三里湾万家福 双汇劲肘里吃出蓝气球
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市食品药品监管局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-09 14:49)

1月31日在万家福三里湾店买了5个双汇劲肘,前几天吃了三个,昨晚(2月5号)准备把剩下的两个吃掉,发现里面有蓝色气球,立即脑补了一下这个产品的生产环境和过程,感觉内心是过不去,于是今天一大早在网上查到了万家福三里湾店的电话,2258008打了过去,对方让我打服务台电话,并且给了号码2257118,打过去我问是不是万家福三里湾店?对方回答不是,你打错了,直接掛电话。所以,只能请主管部门多出面查查阜阳各商场超市,只有这样百姓过年的食品安全才能得到更好的保障。

  • 0 主题
  • 254 帖子
  • 3360 积分
部门会员
沙发
网友您好,感谢您对阜阳市食品药品监督管理局工作的关心与关注!
  您反映的问题,我局已受理,办理结果会尽快回复。
  • 0 主题
  • 254 帖子
  • 3360 积分
部门会员
板凳
       网友您好,您反映万家福超市三里湾店销售的问题食品“双汇劲肘”的情况后,我局领导高度重视,按照属地管理原则,及时转辖区颍泉区食品药品监督管理局查处。现将检查情况回复如下:
    一、经查,万家福超市经营手续齐全,万家福超市能提供 “双汇劲肘”的进货票据、被投诉商品的产品检验报告单、该产品生产厂家的营业执照、食品生产许可证等。您反映的“双汇劲肘”已切开,属个案;
    二、万家福超市三里湾店与您取得联系,万家福超市三里湾店对投诉方提出的问题进行了解释及处理,对您作出补偿,双方达成调解协议。