本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于农民工工资的问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人力资源和社会保障局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-09 14:58)

贵局领导我想问一下过年了我干活的工钱要不到怎么办,挣得都是辛苦钱,要不到钱我怎么过年,请问有什么办法可以帮助我吗

  • 1 主题
  • 7 帖子
  • 120 积分
新手上路
沙发
去劳动局
  • 0 主题
  • 1575 帖子
  • 16680 积分
部门会员
板凳
您好,您可向我局劳动监察大队投诉,办公电话为:2293667,地址在行政学院一楼。