本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
在众信新安府售楼部买房让交差价是否合理?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市房产局
发布类别: 投诉 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-09 15:33)

在众信新安府售楼部买房,售楼部让交百分之三十的首付,给予办网签合同,百分之三十的首付交齐,又让同意把百分之三十的首付改为百分之20,其余部分改为差价,并威胁不同意就给退房。

  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 45 积分
新手上路
沙发
楼主描述的现象也不是个例,希望政府后续处理也不仅仅只是一个“众信新安府”,希望政府能够真正的为民服务,为民做主。
  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 45 积分
新手上路
板凳
开发商明目张胆的坐地起价,政府部门视若无睹,百姓苦不堪言。