本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
在众信新安府售楼部买房让交差价是否合理?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市房产局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-09 15:33)

在众信新安府售楼部买房,售楼部让交百分之三十的首付,给予办网签合同,百分之三十的首付交齐,又让同意把百分之三十的首付改为百分之20,其余部分改为差价,并威胁不同意就给退房。

  • 0 主题
  • 2520 帖子
  • 27235 积分
部门会员
沙发
网友您好,您所反映的问题已转至相关科室,请您耐心等待。谢谢
  • 0 主题
  • 2520 帖子
  • 27235 积分
部门会员
板凳
网友您好:
    我局严格审核商品为网签价格,超过物价备案进行销售的,无法进行网签。如您认为开发企业存在价外加价行为,建议您向物价部门反映。
    谢谢。
  • 0 主题
  • 2520 帖子
  • 27235 积分
部门会员
地板
网友您好:
    针对大家所反映的问题我局高度重视,正配合相关部门进行调查处理,同时,我局已对安徽众信置业有限公司的法定代表人进行了约谈,责令其规范经营,限期整改,严格遵守房地产领域的一系列法律法规。该公司于2月12日针对投诉问题进行了公开承诺,我局欢迎广大购房群众积极监督反映房地产开发企业的违法违规行为,投诉举报电话:2517801。
    附:阜阳众信新安府项目业主投诉问题公开承诺(http://fcj.fy.gov.cn/content/detail/5a814d3b7f8b9aab5d7d7670.html)
    谢谢。