本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
外来务工人员小孩转学问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-08 15:07)

您好!
我是外来阜阳务工人员,目前来阜阳工作已近半年时间,现计划将小孩接来阜阳上学,一个是小学4年级,一个是学前班,不知道是否可以?
若可以,需要哪些方面的手续!
感谢!

  • 0 主题
  • 2654 帖子
  • 27365 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题回复如下:义务教育入学方案由各县市区制定实施。2018年阜城三区入学方案尚未出台。您可以参考去年阜城三区入学方案。(网上搜索可以查到去年阜城三区入学方案)。您方便的时候可以联系阜城三区教育局基础教育科。颍州区电话2267071  颍东2272053   颍泉2288262