本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
1月16日办理的新车注册手续,什么时候可以拿到号牌?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-08 15:07)

请问:1月16日办理的新车注册手续,什么时候可以拿到号牌?快递单子查询不到物流信息?

  • 4 主题
  • 2884 帖子
  • 30655 积分
部门会员
沙发
你好,你咨询的问题已转车管所答复,请等待回复,谢谢。
  • 4 主题
  • 2884 帖子
  • 30655 积分
部门会员
板凳
网友您好,经核查,您的车辆号牌1月26日便已由皖安交通标牌厂制作完成并邮寄到太和县邮政速递,太和邮政速递未能及时将号牌及时投递。
我单位已经相关情况通报邮政部门,并要求即刻将您的号牌送达给您。