本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
中级职称评审结果!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-08 09:11)

阜阳市教育局人力资源管理科:具体中级职称评审结果何时公示,请给个明确时间!今年拖的时间太久了!广大参评教师强烈呼吁!

  • 0 主题
  • 2654 帖子
  • 27365 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您反映的问题,已要求局人力资源管理科回复。
  • 0 主题
  • 2654 帖子
  • 27365 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好,就您反映的问题,我局人力资源管理科回复如下:2017年我市中小学高级、一级教师职称评审根据职称改革的新形式、新要求,引入异地评委参与我市职称评审工作,2017年底,两场大雪,出于安全考虑(外地评委要接送),市人社局、教育局两家协商,一级教师职称评审延期,春节后进行。前期工作正有序进行。