本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
住房公积金提取咨询?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 60 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-07 10:20)

您好!
     我于2015年办理住房公积金贷款,12月开始还款,因属于异地公积金贷款,每月还款无法从公积金账户自动扣收,需要自己先行垫付,然后一年一提取。因工作地点原因,我已经连续2年没有提取公积金了,打算今年提取,请问:像我这种情况,可以提取2年的公积金贷款缴存额吗?还是只能提取1年的?

谢谢!

  • 2 主题
  • 3295 帖子
  • 34250 积分
部门会员
沙发
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
    职工申请公积金异地贷款后,无法办理逐月划扣,可以凭相关手续办理公积金提取还贷,一年(12个月)提取一次,提取额不得大于当年的还贷额同时不得大于当年的缴存额。         
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                     2018年2月6日
留言者评分: 100 分, 查看详细