本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
住房公积金变少
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 太和县
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-07 10:32)

我原来在太和县人社局李兴镇社保所工作,太和县人社局每个月都交住房公积金,2017年9月在网上查询住房公积金有1万多,10月份到太和县市容局工作,没有取住房公积金,现在查询只有1000多,问一下我原来的住房公积金还在不在?怎么会在网上查到少了?

  • 0 主题
  • 1855 帖子
  • 19165 积分
部门会员
沙发
您好!此问题已转相关单位处理中,处理完毕后会及时回复,请您耐心等待,谢谢。
  • 0 主题
  • 1855 帖子
  • 19165 积分
部门会员
板凳
您好:
      经县住房公积金管理中心查询,您原单位与现单位公积金账户未合并,请您本人携带身份证到公积金管理中心太和县管理部办理公积金账户合并。如有疑问可咨询:8661678。