本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
市区哪家医院开展驾驶员体检
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-09 17:18)

请问阜阳市区有哪几家医院开展驾驶员体检?谢谢。

  • 0 主题
  • 1420 帖子
  • 14890 积分
部门会员
沙发
咨询的问题,回复如下:
        阜阳市区市二院、市五院可进行普通驾驶员体检,身体有残疾的驾驶员可到市人民医院进行体检,详情请咨询市车管所。
  • 4 主题
  • 2884 帖子
  • 30655 积分
部门会员
板凳
县级以上医院出具的驾驶员体检证明均可。
  • 4 主题
  • 2884 帖子
  • 30655 积分
部门会员
地板
车管所院内也有医院设的体检便民窗口
  • 0 主题
  • 46 帖子
  • 465 积分
新手上路
4 楼
接受上述条款
  • 0 主题
  • 24 帖子
  • 245 积分
新手上路
5 楼
.
  • 0 主题
  • 24 帖子
  • 245 积分
新手上路
6 楼
.