本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
古泉路到泉河故道桥之间的界首路路灯什么时候能亮?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍泉区
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-07 08:48)

领导好,我想咨询一下,界首路的路灯,从北三环向北到泉河故道桥之间的路灯什么时候能亮?从界首路增加非机动车道施工开始停,到现在一年多了,工程都结束快一年了,路灯一直不亮,而且这一段路居住人囗比较多,在十九中上学的孩子也比较多,他们放学边比较晚,很不安全,而界首路北延的路灯一直在亮,但往那边去的行人是非常少的,这个问题我在政风行风热线节目中也向颍泉区城管局反应了,政务论谈也反应过,但是都没有结果,希望市城管局能帮助过问一下,方便广大人民群众出行,为谢!

  • 0 主题
  • 1864 帖子
  • 19680 积分
部门会员
沙发
你好网友:已移交相关部门处理,请耐心等待回复
  • 0 主题
  • 1864 帖子
  • 19680 积分
部门会员
板凳
关于“古泉路到泉河故道桥之间的界首路路灯什么时候能亮”的回复:
    来函收悉,非常感谢您对颍泉区市政道路及附属物建设的关心。
    界首路(古泉路----颍柳路)路段施工完毕,路灯工程也已完工,由于城市管理体制改革,目前路灯的移交正与有关部门对接。
    区重点工程局将和市、区有关部门想方设法尽快让路灯亮起来。



                        
                                 颍泉区重点工程建设管理局
                                      2018年2月6日