本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
乡村教师支持计划偏远生活补助什么时候实施
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 界首市
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2018-02-02 16:51)

界首乡村教师支持计划偏远生活补助什么时候实施?

  • 0 主题
  • 212 帖子
  • 2800 积分
部门会员
沙发
网友你好:
    我市教师的乡镇补贴已经按文件要求发放,我市将根据省市有关对乡村教师支持计划的文件精神,逐步加大对乡村教师的支持力度。
感谢你对乡村教育工作的支持,如有不详,请致电0558-4812725。