本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
本人想去教育局复印档案袋教师资格证申请表复印件,需要什么手续?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 太和县
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-01 16:37)

本人想去教育局复印档案袋教师资格证申请表复印件,需要什么手续?

  • 0 主题
  • 1743 帖子
  • 18020 积分
部门会员
沙发
您好!此问题已转相关单位处理中,处理完毕后会及时回复,请您耐心等待,谢谢。
  • 0 主题
  • 1743 帖子
  • 18020 积分
部门会员
板凳
您好:
      根据人事档案管理有关规定:任何个人均不能以任何借口,任何方式查阅本人及其直系亲属的档案。如需查阅干部档案,必须如实填写《查阅干部档案审批表》,由单位主要领导签字同意,并加盖公章,按程序报教育局分管领导批准。查阅单位应派专人到人事档案室查阅。如有其它不清楚的,请与县教育局联系,联系电话:8622314