本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
普通话缴费后没去考试(天气原因)
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-01 16:45)

因天降大雪无去阜阳专车,错过本次普通话考试,何时才可以进行下一次考试?要中间隔三个月吗?还是推迟到下个星期六、天?

  • 1 主题
  • 3460 帖子
  • 35470 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,已要求局相关科室回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3460 帖子
  • 35470 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,我局具办科室回复如下:普通话水平测试由省中心全程网络管理。市级测试站没有更改考试日期权限,规定时间不到,只能视为缺考。缺考考生在考试日期过后即可再次报名,不受三个月时间间隔限制。