本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
处罚不合法
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-02-01 10:23)

我于2018年一月十三号停车在千百意对面人民路南侧非机动车道停车位上,由于本人不知道已不能停车了。交警二大队的民警十三十四号两天连续处罚款两次,我的车并没有移动,这严重违反一种违法行为不能罚款两次的规定,希望予以纠正。

  • 4 主题
  • 3254 帖子
  • 34515 积分
部门会员
沙发
你好,你反映的问题已转辖区大队答复,请等待回复,谢谢。
  • 4 主题
  • 3254 帖子
  • 34515 积分
部门会员
板凳
已经和车主联系过,符合撤销规定,让其带着行驶证前来核实后办理