本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于农村道路工程
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 25 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 太和县
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-31 16:00)

靳楼村一条贯通东西两队的主路只修一半。东边修了,西边到现在没有修。这样对我们出行很不方便,一到下雨下雪路面泥泞不堪,学生上学都不好出去。希望领导能够关心一下我们这里。为什么不修,什么原因不修。

  • 0 主题
  • 2019 帖子
  • 20865 积分
部门会员
沙发
您好!此问题已转相关单位处理中,处理完毕后会及时回复,请您耐心等待,谢谢。
  • 0 主题
  • 2019 帖子
  • 20865 积分
部门会员
板凳
您好:
      靳楼自然村内东西路涉及楼东、楼中、楼西三个生产队,此路于2015年列为村级一事一议项目,楼东、楼中两个生产队已集资5.7万元,楼西生产队需群众集资1.7万元作为配套资金。当时施工队路基都已经压好,但楼西村民认为修路不应该群众集资。由于资金不到位,导致楼西段未修。近日,钜阳村两委干部召开楼西村民会议,动员群众集资,若资金到位,待一事一议项目许可修建时,向镇申请项目,择机修建。如有其他问题,请与宫集镇联系,联系电话:8481001