本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
车牌做工很差,看着就很山寨
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2018-01-31 16:04)


这张图看数字6周围,蓝色底色上有不规则的深蓝色块,感觉是底漆堆积的效果,看起来十分山寨


这张图要看的地方就多了

1.是不是做牌子的模具有问题????底边、左侧边和皖这个字,应该是白色的部分有很多蓝色斑点,而且两张牌照出现斑点位置完全一致!!!!!
2.皖这个字白色覆盖部分与凸起部分不匹配,印的一塌糊涂!!!!!!!!
3.新牌子拿来就有这么个划痕????见红圈


以上,新人拿到的第一张牌照,自编号牌,15日办完手续,今天拿到车牌
和印象中以及日常生活中看到的车牌都不太一样,做工之粗糙简直无法直视,看着都不像真牌照。
这要是碰到临检,怕是都要怀疑我用假牌了吧?

  • 4 主题
  • 2675 帖子
  • 28430 积分
部门会员
沙发
你好,你反映的问题已转车管所答复,请等待回复,谢谢。
  • 4 主题
  • 2675 帖子
  • 28430 积分
部门会员
板凳
网友您好,车辆号牌由安徽皖安交通标牌厂驻阜阳制作点生产制作。您的图片无法打开,但根据您的文字描述,您可以申请重新换领一副号牌。