本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
为何汽车牌照下来那么慢?
  • 9 主题
  • 14 帖子
  • 410 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-31 09:14)

本人2017年12月份下半旬买的车,因12月份购置税无法办理,然后办税的工作人员把我排到2018年1月15日,1月15日早晨排队交完税后,去车管所大厅办理入户等手续,被告知是中源集团的车辆不属于他们办理,需要到中源集团去入户上牌,只能当天上午又去中源集团去办理入户业务,谁知当天不能办理,15日上午把资料交给该公司业务人员,18日才通知去办理入户选号,由于两次临牌都已打出,并于16日到期,所以比较着急,咨询中源集团办理人员,他们给的说法是他们办理完入户,后期不归他们管。然后我就咨询车管所那边,车管所说我是在中源上的户,车牌是合肥那边制作,具体什么原因他们也查不到信息。今天25号了,我的临牌已经过期1周的时间,买车不能开,请问领导,我现在该咨询哪个部门查询我的车牌什么时候能出来?为什么阜阳市的车牌要在合肥制作?

  • 4 主题
  • 2675 帖子
  • 28430 积分
部门会员
沙发
你好,你所反映的问题已转相关科室,请耐心等待答复,谢谢
  • 4 主题
  • 2675 帖子
  • 28430 积分
部门会员
板凳
网友您好,经电话咨询了解,您已拿到从合肥寄递给您的车辆号牌。
经向安徽省皖安交通标牌制作厂阜阳制作点询问,受国税系统升级影响,全市车辆注册登记业务积压严重,购置税恢复征收后,车辆号牌制作量已超出阜阳制作点的工作能力,因此部分车主的车辆号牌由皖安交通标牌厂制作并寄递回阜阳,给您带来的不便,敬请谅解。