本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
请颖西城管部门拆除私装地锁
  • 2 主题
  • 8 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区城管局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-30 09:26)

城管同志你们好,昨天发出的帖子现在还没显示,所以我又重新发一次,这次也带上照片。请你们为了群众出行安全和方便考虑,拆除这两处分别位于文振巷和顺昌路国家电网对面的地锁,这边夜里的路灯本来就不怎么亮,很容易被地锁绊倒或者发生事故,路是政府修的,为了一己私利去占用公共资源也是不文明行为,请城管部门对这些地锁予以拆除。谢谢!

附件:
QQ图片20180124165121.jpg [296.76 KB]
QQ图片20180124165129.jpg [280.4 KB]
  • 1 主题
  • 1412 帖子
  • 16340 积分
部门会员
沙发
网友你好,你反映的我局已经责成辖区中队现场调查处理,对于擅自设立的地锁将依法予以清除。
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 2 主题
  • 8 帖子
  • 150 积分
新手上路
板凳
投诉快一个星期了,仍然没有解决,虽然这段时间铲雪任务比较重,但也不至于这么慢吧
  • 2 主题
  • 8 帖子
  • 150 积分
新手上路
地板
已经拆除,谢谢城管部门