本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
车辆过户问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-30 08:58)

尊敬的领导:本人有一辆阜阳本地牌照的大众速腾,想与一辆丰田凯美瑞(系山东省异地车辆)进行过户交换,同时我想保留现用车牌,请问是否可以办理?具体流程是什么?需要哪些材料?请赐教,万分感谢。

  • 4 主题
  • 2884 帖子
  • 30655 积分
部门会员
沙发
你好,你咨询的问题已转车管所答复,请等待回复,谢谢。
  • 4 主题
  • 2884 帖子
  • 30655 积分
部门会员
板凳
网友您好,您准备转到阜阳市的车辆需满足国四排放标准。
具体业务流程:请携带您的身份证、车辆所有权转移证明、登记证书、行驶证并在车辆注册登记地查验车辆,办理转出业务,然后在阜阳市车管所办理转入业务即可。
如果您使用您的车辆号牌一年以上时间,便可申请使用原号牌。