本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
友谊新村物业管理混乱
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 太和县
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-29 14:52)

1、太和县友谊新村楼梯口应该是公共区域,现在被个别人装了栏杆自己用,给他人造成不便,没人管理;
2、电费收取0.8元一度,物业法不是规定物业代收费不能收取手续费吗?如果多收能否应该把以前多收的退回,以后按正确价格收费?

  • 0 主题
  • 1743 帖子
  • 18020 积分
部门会员
沙发
您好!此问题已转相关单位处理中,处理完毕后会及时回复,请您耐心等待,谢谢。
  • 0 主题
  • 1743 帖子
  • 18020 积分
部门会员
板凳
您好:
      经调查,友谊新村个别业主占用公共区域,该小区物业公司多次与业主沟通,业主不愿自行拆除。本小区已纳入老旧改造工程,物业公司将配合城关镇、市容局、社区等执法部门强制拆除违章搭建乱占现象。
      因水、电部门抄取的是小区总表,存在一定的损耗,物业公司未收取业主的水、电代收手续费。待小区旧改启动后,供电、供水部门将实行对业主终点到户收费。
      如有其它不清楚的,请与县房产局联系,联系话:8624076。