本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
火车站出站口(东西路上)违法停车问题
  • 9 主题
  • 16 帖子
  • 405 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-29 16:26)


火车站出站口那个东西路上,私家车、出租车、黑车,乱停乱放,造成严重拥堵,尤其赶到火车到站的时候,堵的没办法,去里面的火车站行包房发货都要堵十几分钟甚至更久,非常不方便群众。


而且,路边有好几个牌子写的全段禁停。罚款200元扣3分。落款是阜阳市公安局交警支队。但是违法停车依然严重,一条路本来就不宽,还两边都停,中间只能过下一辆车。既然阜阳市公安局交警支队在路边设立了好几个牌子,为何不严格执法?给群众营造一个良好的通行环境。希望帮助解决问题,谢谢!

附件:
微信图片_20180124103303.jpg [95.17 KB]
微信图片_20180124103418.jpg [132.29 KB]
微信图片_20180124103402.jpg [87.05 KB]
微信图片_20180124103335.jpg [86.13 KB]
  • 4 主题
  • 3053 帖子
  • 32410 积分
部门会员
沙发
你好,你反映的问题已转辖区大队答复,请等待回复,谢谢。
  • 4 主题
  • 3053 帖子
  • 32410 积分
部门会员
板凳
火车站红绿灯路口前段时间在半封闭施工,平常车流量就大,在道路施工期间更显拥堵,对曙光北路的影响更为突出。现在向阳路改造已经基本完成,交通状况有所好转,近期市政部门将会对火车站站前广场进行改造,曙光南路和曙光北路将会连通,形成一个大的循环通道,车辆通行会更加顺利,同时辖区交警会加大对机动车违章的查处,严查违章停车、逆行和出租车不按规定上下客等违法行为,确保道路通畅。