本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于公积金贷款相关咨询
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 60 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-29 10:04)

您好!我2015年底因购房需要,从阜阳市公积金管理中心申请了住房公积金贷款,因本人公积金属于太和县,公积金还款无法实现从公积金账户内自动扣收,需要本人自行垫付,然后每年一提取。这种先自行垫付后提取的还款方式,一是感觉比较麻烦,二是每月的自行垫付会带来一定的经济压力。请问,阜阳市公积金贷款还款什么时候可以实现全辖范围内(包括下辖县市)的自动扣收?(不需要客户先行自动垫付,而是从公积金账户内自动扣收,不受地区的限制),谢谢!

  • 2 主题
  • 3356 帖子
  • 34895 积分
部门会员
沙发
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
    目前,阜阳市区缴存职工,在阜阳购房申请公积金贷款后,可以办理逐月划扣。缴存与房屋不在同一地的,还不能实现公积金划扣,贷款职工可每年办理一次公积金提取用于偿还贷款,且为防止逾期,请于每月16号前将应还款额,足额存入还款账户。         
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                     2018年1月25日
留言者评分: 100 分, 查看详细