本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
泉北小学南门,北京中路路段,请求设置减速带
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-26 08:55)

尊敬的领导您好,我是泉北小学一名学生家长,泉北小学南门,北京中路段,虽然有斑马线,但是没有减速带,在孩子们上下学过马路的时候,经常有些车辆呼啸而过,十分不安全,请求有关领导能让实地考察下,在那斑马线那设置减速带,保障孩子们上下学过马路的安全!谢谢!

  • 4 主题
  • 3053 帖子
  • 32410 积分
部门会员
沙发
你好,你反映的问题已转相关科室答复,请等待回复,谢谢。
  • 4 主题
  • 3053 帖子
  • 32410 积分
部门会员
板凳
减速带是交通设施的一种,适用于厂区、小区等不允许社会车辆通行路段使用,而不是有于城市道路。安装加速带不仅噪音扰民,还带来安全隐患。为解决过往车辆速度较快问题,我支队将根据天气变化情况,适时施划减速震荡标线。