本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
转业养老金和职业金如何交到
  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 50 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 太和县
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-31 09:28)

尊敬的领导您好:          我是一名转业回来的士官,我们是16年12月宣布转业的,部队办理手续养老金交到17年七月份,我是17年12月份到单位报道的,我想咨询一下,我们带回来的养老金和职业金两份表,不知道如何交,请问下程序怎么走,到单位报道说没有编制,但享受事业编待遇,单位没法给我们算工资,说需要到人社局办理,人社局说他们是按照有编制的来核工资,针对我们这些享受事业编待遇但没有编的他们也不知道怎么办,目前我们只有等待,还请给予解答,谢谢!

  • 0 主题
  • 1854 帖子
  • 19155 积分
部门会员
沙发
您好!此问题已转相关单位处理中,处理完毕后会及时回复,请您耐心等待,谢谢。
  • 0 主题
  • 1854 帖子
  • 19155 积分
部门会员
板凳
您好!您反映的问题,县政府高度重视,立即责令县人社局进行调查,回复如下:
      1、关于退伍军人养老保险接续问题,您可以携带养老保险转移资料前往征缴中心进行养老保险转移接续,将养老保险转移至太和,目前你已经有单位,可以由单位继续为你交纳社会保险费用。如存在疑问,请致电具办人员。地址:人民北路278号征缴中心(内楼三楼),征缴中心:韩莉莉 联系电话:0558-2939987
          2、关于核算工资事宜回复如下:这名士官按非在编人员安置,享受同等条件在编事业人员工资待遇,人社局工资福利股负责审核在编事业单位人员工资福利,如其单位不掌握事业单位工资政策,可与人社局工资福利股联系,提供政策帮助。地址:县政府综合楼五楼,工资福利股:张斌,联系电话:0558-8622504
  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 50 积分
新手上路
地板
非常感谢您们的解答
  • 0 主题
  • 1854 帖子
  • 19155 积分
部门会员
4 楼
您好!能为您解决问题,是我们的荣幸。
  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 50 积分
新手上路
5 楼
请问一下领导,转业士官安置没有编制,但享受事业编待遇,是否有五险一金以及年底绩效考核奖,谢谢