本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
自选号牌多久能到
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交警支队
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-26 10:04)

人在外地,办理了号牌邮寄。
ems的底单在手里,根据单号无法查询到信息。
15号拿到的行驶证,还要多久才会收到牌照?

  • 4 主题
  • 2881 帖子
  • 30625 积分
部门会员
沙发
你好,你咨询的问题已转车管所答复,请等待回复,谢谢。
  • 4 主题
  • 2881 帖子
  • 30625 积分
部门会员
板凳
网友您好,经电话咨询,您的号牌已于24日收到。
您在临泉县车管所办理的车辆注册登记,并办理了邮寄号牌业务。业务完成后安徽省皖安标牌厂驻阜阳市号牌制作点制作出您的车辆号牌,并由邮政部门进行运输、送达。